5 x Haze Уютный домашний гров

91-й день цветения | 13-я неделя

  • Режим освещения: 12/12
  • Расстояние от лампы: 40-60 см
  • Температура день/ночь: 31/27 °C
  • Влажность: 30%
На этой неделе, по совету комрадов, решил понизить pH субстрата. Использовать МФК (1 г на литр) сразу исключил, так как осталось всего 15 граммов, и такие дозировки могли привести к передозировке. Вместо этого попробовал пролить субстрат 50% раствором "компота". Не чередовал с чистой водой, лил больше обычного на 3 литра, лишнюю воду удалял через дренаж.

Однако, как закон подлости, после этих манипуляций появились многохвостки (подуры). pH субстрата, кстати, не изменился и оставался на прежнем уровне. Химию использовать не стал, так как до конца цветения осталось, думаю, всего пару недель. Вместо этого снял верхний слой земли, насыпал песок и перешел на полив раз в три дня.

Последний полив был 100% раствором. По 9 литров на куст. pH раствора – 6.0, EC – 2.1. Все расчеты произведены для тринадцатой недели цветения.
Screenshot_2.png Screenshot_3.png Screenshot_1.png
 
98-й день цветения | 14-я неделя

  • Режим освещения: 12/12
  • Расстояние от лампы: 40-60 см
  • Температура день/ночь: 31/27 °C
  • Влажность: 30%
Полив раз в три дня, чередую удобрения и воду. На куст уходит по 9 литров. Последний полив был с удобрениями. pH раствора – 6.0, EC – 2.2.

Результаты дренажа:

  • Левая сторона: pH – 6.9, EC – 4.8
  • Правая сторона: pH – 7.0, EC – 4.0
Хотел сделать обрезку верхушек, но пока настраивался, они заросли, и стало жалко их обрезать.

Когда же растиха доцветет, сколько можно ждать? На следующей неделе полностью уберу азот, что означает исключение основного удобрения Terra Flores. Получится что-то типа рипена: "компот" будет содержать МФК и магний

Screenshot_2.png Screenshot_3.png Screenshot_4.png Screenshot_1.png
 
105-й день цветения | 15-я неделя

  • Режим освещения: 12/12
  • Расстояние от лампы: 40-60 см
  • Температура день/ночь: 32/28 °C
  • Влажность: 30%
Полив раз в три дня, чередую удобрения и воду. По 9 литров на кустик. Последний полив был с удобрениями. pH раствора – 6.1, EC – 1.7. Полив без дренажа, урезаю рацион.

Смотрю трихомы под микроскопом: на нижних частях растения трихомы 50/50 мутные и янтарные. Поднимаясь выше, трихомы становятся мутными, есть и прозрачные. Хотелось бы больше янтарных трихом, чтобы добиться эффекта ближе к индиге, но кажется, что это может затянуться на вечность.

Терпение мое подходит к концу. Решил для себя так: еще недельку с этим "компотом", и все – буду срезать.
Screenshot_2.png Screenshot_3.png Screenshot_1.png
 
119-й день цветения | 17-я неделя

  • Режим освещения: 12/12
  • Расстояние от лампы: 40-60 см
  • Температура день/ночь: 30/27 °C
  • Влажность: 40%
Полив раз в три дня, по 10 литров на кустик.

На 16-й неделе поливал "компотом 15", не чередуя с водой. Последние результаты дренажа:

  • Левая сторона: pH – 6.9, EC – 3.5
  • Правая сторона: pH – 7.0, EC – 3.0
Думал закончить на этом, но потом вспомнил, что без пролива водой не по феншую. Собрался с духом и продолжил 17-ю неделю: первый полив с Canna Flush, следующий – чистая вода. В конце устроил максимум стресса для растишки: засуха и последний день без света.

Шишки получились немного рыхловатые, но их много, они сидят друг на друге, липкие и все усыпаны кристаллами.

Ну вот и всё, эпопея завершена! Даже не верится: харвест, маникюринг и развешивание для сушки. Окончательные итоги подведу в следующем посте, при взвешивании.

До новых встреч!
Screenshot_2.png Screenshot_1.png Screenshot_4.png Screenshot_5.png
 
Результату

Сушил девять дней, стволы при надломе захрустели. Жара немного спала, удалось снизить температуру до 23 градусов, влажность – 40%.

Шишки рыхлые, короткие междоузлия, плотно сидят. Много маленьких веточек, колючие – порвал три пары перчаток, когда снимал с них почки. Если не трогать, запаха почти нет, но как только начал отделять шишки от стеблей, оказалось, что будто находишься в хвойном лесу.

Теперь о весе, товарищи. Люблю этот момент. Мелкие шишки решил не делать на гашиш, жалко стало, да и опыта мало. Хочу заказать мешки для ледяной экстракции, тогда и посмотрим.

Вес: 1108 г. Много веточек и чуть-чуть листочков, уберу грамм 200. Итого: 908 г. Кстати, веточки тоже все в кристаллах, похоже, они тоже "толкают".

Сделал немного закаток на пролечку. Нашел на толкучке холодильник с постоянной температурой 5 градусов для хранения. Остальное закапаю.

Самое главное, о чем меня просили рассказать товарищи, – ощущения от покура. Курил через бонг, для первой пробы накатил пару небольших колпаков. Дым приятный, горло не дерет, на выдохе хвойное послевкусие. Первого прихода, как такового, не было, подумал, что травка слабовата, хотел догнаться, и слава Джа, что не стал. Сел на диванчик, включил телевизор (обычно смотрю спортивные передачи), чтобы не в одиночестве переживать. И тут началось!

Сначала голова стала тяжелеть, тело отключилось, вообще не чувствовал. Резко вставать нельзя. Постепенно тело включилось с судорожным подергиванием, а в голове началось "мыслиблудие". Резко потянуло на что-то заморочиться. Через пару часов тяга немного перешла на мое любимое индюшное прибивание к дивану. Перло часа четыре, такого не ожидал, и курнул-то по моей дозе совсем чуть-чуть. Трава жесть, интересно, что будет после пролечки. Итог: в начале мозговой штурм, далее – индюшный стоун.

Ну вот и всё, товарищи, всех благодарю за советы и пожелания в карму.

На этом репорт завершен.
Screenshot_2.png Screenshot_3.png Screenshot_4.png Screenshot_5.png Screenshot_6.png Screenshot_7.png Screenshot_8.png Screenshot_1.png
 
Помощь Пользователи

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.