Самый бюджетный гров в коробке из под обуви

Weeds

Moderator
07.06.2024
257
0
16

Sweet Seeds - Killer Kush: Fast Version​

Sweet Seeds представил новый феминизированный сорт Killer Kush, который отличается быстрым временем цветения и мощными эффектами. Этот сорт является потомком легендарного OG Kush, выведенного в 1994 году в Сансет-Бич, Южная Калифорния. Скрещивание OG Kush с автоцветущим Индика-доминантным гибридом 3-го поколения позволило создать растение с очень быстрым периодом цветения, которое при этом сохраняет все сильные стороны оригинала.

Растение формирует большие и ароматные шишки, покрытые толстым слоем смолы. Запах приятно сладкий, с нотами цитрусов и экзотических фруктов, что напоминает ароматы из линейки Chem Dawg и Diesel.


Screenshot_1.png

Миниатюрный Гроубокс Made by Isabel Marant​

Иногда не нужно большого пространства для выращивания, чтобы достичь отличных результатов. История моего маленького гроубокса начинается с поиска нового компактного бокса для одного кустика. Оказалось, что отличным решением стала обувная коробка от сникерсов Isabel Marant. Да, возможно, кому-то покажется забавным использовать обувную коробку, но это решение оказалось вполне практичным.

Коробка сделана из прочного картона, напоминающего двп, и имеет внутреннее белое покрытие, что идеально подходит для отражения света. Несмотря на возражения моей гламурной девушки, которая обожает свои сникерсы, мне удалось договориться и приобрести у неё эту коробку.

Screenshot_3.png Screenshot_4.png Screenshot_2.png

Устройство и особенности бокса​

Размеры и материалы:

  • Размеры бокса: 30х25х30 см
  • Дверь закрывается на магните
  • Вдув и выдув обеспечивают два кулера 10х10 см, прикрытые псевдосветовой ловушкой
  • Фильтр подключен к общей вентиляции, выводя воздух на крышу
  • Температура в боксе всего на 2-3 градуса выше комнатной
Светоотражающая пленка: Использую пленку Silver Lightite Diamond Diffusion Foil, которая равномерно рассеивает свет, устраняя "горячие точки". Этот прочный материал на 100% светонепроницаем и имеет коэффициент светоотдачи 98%.

Screenshot_6.png Screenshot_5.png

Освещение​

Кухонные ЭСЛ:

  • 3 лампы по 32 Вт с температурой света 2700К
  • 1 лампа на 46 Вт с температурой света 6400К Цоколь лампы на 46 Вт вынесен в технический отсек, чтобы избежать перегрева.
Screenshot_7.png

Горшок, земля и вода​

Горшок: Использую бутылек для мыла на 5 литров, в котором по всему периметру сделаны отверстия для аэрации корней. Это предотвращает пересыхание кома земли и способствует здоровому росту корней.

Земля: Проверенная временем и многими гровами, самая лучшая земля с пометкой "Легка", обладающая отличной воздухопроницаемостью и не вызывающая проблем на старте.

Дренаж: В качестве дренажа использую пенопласт, а также добавляю 20% вермикулита в землю.

Вода: Отстоянная водопроводная вода из трех баклажек, стоящих минимум неделю. На дне каждой баклажки лежит шунгит, который очищает воду.

Screenshot_10.png Screenshot_11.png Screenshot_1.png

Удобрения​

Бюджетные решения: За 10 долларов купил удобрения, которых хватает уже второй год и которые полностью устраивают по качеству.

Screenshot_2.png
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    1,3 МБ · Просмотры: 0
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    763,1 КБ · Просмотры: 0
Sweet Seeds – один из лучших банков семян, и я не припомню, чтобы хоть одно из их семян у меня не проросло. Даже семена, которые валялись у меня в ящике четыре года, дали прекрасный урожай.

Мой Метод Проращивания Семян​

Делюсь своим проверенным способом проращивания семян. Для этого я использую два кухонных мочалки, которые смачиваю водой. Между ними кладу семечко, создавая своеобразный бутерброд, и помещаю его в пищевой контейнер, который работает как мини-тепличка. Контейнер ставлю в теплое место, и если семечко живое, то оно обязательно даст корешок в течение 24-48 часов.

Killer Kush дал корешок уже через 24 часа. Я посадил его в землю на глубину 1,5 см, слегка полил, и еще через сутки он появился на поверхности.

Температурный режим: +29°C Световой режим: 17/7
Screenshot_1.png
 

7 Дней от Прорастания​

Прошло семь дней с момента прорастания, а кустик пока выглядит небольшим. Пора подбирать комплекс удобрений!

Температура держится на уровне +28°C. Поливаю его отстоянной водопроводной водой, примерно 300 мл каждые 3-4 дня, по мере просыхания грунта.

Screenshot_1.png Screenshot_2.png
 

14 Дней от Прорастания​

Прошло 14 дней с момента прорастания.
Температура: +28°C Световой режим: 17/7
За последнюю неделю кустик нарастил второй ярус. Он очень компактный, но это даже к лучшему — пусть пока растут корни. Куст постоянно подвергается воздействию кулеров, из-за чего всё время немного дрожит. Он находится всего в 3-5 см от ламп, и это тоже способствует его компактности.
Я опустил горшок немного ниже, чтобы растение могло вытягиваться, так как пока его загибать нечего, а руки так и чешутся. Также я добавил земли для хвойных растений, теперь верхний слой выглядит как лесная почва, что видно на фото.
Листья выглядят здоровыми и шершавыми.
Поливал пока только отстоянной водопроводной водой, по 500 мл каждые 5 дней. В ближайшее время планирую впервые попробовать удобрение Байкал и, возможно, добавить немного удобрений для вегетативной стадии.

Screenshot_3.png Screenshot_1.png
 

20 Дней от Прорастания​

Прошло 20 дней с момента прорастания, или две недели с начала вегетации.

Температура: +24-25°C Световой режим: 17/7

Куст очень компактный — за это время выросли четыре яруса, но всего на 3-4 см. Похоже, что лампа 6400К, которую я купил ещё в 2023 году для первого грова, каким-то образом сдерживает его рост, так что он вообще не тянется. Хотя неделю назад я опустил горшок, и теперь до лампы примерно 10 см.

Снаружи температура -15-18°C, поэтому в боксе всего на 2 градуса выше, чем в квартире: днём +24°C, ночью +20°C. Из-за этого полива в 500 мл хватает на целую неделю.

Кустик растет нормально, пусть так и продолжает.

Я еле смог его согнуть, так как реально нет места, чтобы закрепить скрепку на кусте.
Screenshot_1.png Screenshot_2.png
 

30 Дней от Прорастания​

Прошло 30 дней с момента прорастания.

Температура: +25-27°C Световой режим: 17/7

Держу куст на расстоянии 7-10 см от лампы, но он всё равно не тянется. Он растет, но остаётся очень компактным. Сомневаюсь, что это из-за моих старых ламп.

Возможно, это особенности сорта, фенотип или влияние индики. Но это мне даже на руку, главное, чтобы растение оставалось здоровым. Период вегетации будет дольше, чем я планировал, а это значит, что корневая система станет лучше.

На данный момент у кустика выросло 9-10 ярусов, но они все расположены очень близко друг к другу, не более 1 см. Пальцы с трудом пролезают между ветками, чтобы немного растянуть куст.

Продолжаю вегетацию до тех пор, пока кустик не заполнит горизонтально весь бокс, а потом начну цветение. Думаю, это займет ещё неделю или две.

Скрытый текст:

Поливаю каждые 4 дня по 1 литру отстоянной водопроводной воды с шунгитом. Удобрения даю через раз — кустик сам их не просит, но для профилактики добавляю 1 мл MisterЦвет 7/3/6 + MgO. Байкал-ЭМ добавляю при каждом поливе по 1-2 мл.
Screenshot_1.png Screenshot_2.png Screenshot_3.png
 

Убывающая Луна: Переход на 12/12​

Прошло 40 дней вегетации при режиме 17/7, и вот первый день предцветения при режиме 12/12.

Привет всем! Хочу выразить уважение всем, кто выращивает в компактных условиях. В маленьком боксе и со слабым светом это гораздо сложнее — растения растут медленнее, ошибки допустить проще, и тренировка требуется ежедневно.

Killer Kush отлично подходит для таких условий, будь то компактный бокс или системник. Он хорошо кустится и растёт компактно, даже при слабом свете его можно держать под контролем.

ЛСТ и Компактность​

Продолжаю ЛСТ, высота куста не превышает 3 см.

Запах​

Это первый из, наверное, 15 выращенных мной сортов, который пахнет уже на стадии вегетации. Запах не распространяется за пределы бокса, но когда берёшь горшок в руки, отчетливо чувствуешь аромат свежей зелени с кислинкой. Обычно другие сорта нужно нюхать вплотную, чтобы уловить запах, а этот выделяется своим ярким ароматом уже сейчас.

Screenshot_2.png Screenshot_1.png
 

Вега 40 Дней: Переход на Цветение​

Прошло 40 дней вегетации при режиме 17/7, затем 7 дней предцветения при режиме 12/12, и вот первый день цветения при режиме 12/12.

Привет всем трудягам!

Переход на Цветение​

Мы можем сделать вывод, что при убывающей луне растение быстрее показывает пол и начинает цвести, но рост не такой стремительный, так как, по преданиям, все соки находятся "внизу". Первые стигмы появились на третий день, а процесс цветения начался на седьмой день.

Количество Кол​

Насчитал 15 кол.

Дефолиация​

Как вы уже, наверное, поняли, я практически ничего не стриг. Все листики спрятаны, а максимальное количество точек роста находится под лампами. Провел последнее LST.

Оценка Бокса​

Кажется, я сделал бокс слишком большим. Кустик всего 5 см в высоту, и до ламп остается столько же. Места еще много.

Screenshot_2.png Screenshot_3.png Screenshot_4.png Screenshot_5.png Screenshot_6.png Screenshot_7.png Screenshot_8.png Screenshot_9.png
 

Вега 40 Дней: 7 Дней Предцветения и Цветения​

Привет, ребята!

Прогресс Цветения​

За последние 7 дней на каждой коле из нескольких стигм начали формироваться бутоны.

Тренировка Растения​

Я не удержался и еще раз потренировал кустик, чтобы как можно больше света попадало даже на мелкие побеги нижних ярусов.

Оценка Высоты​

Горшок по-прежнему стоит на книжке, а в боксе остается запас по высоте 7-10 см до харвеста. Думаю, этого хватит с лихвой
Screenshot_2.png Screenshot_3.png Screenshot_4.png Screenshot_1.png
 

Обновление по Расписанию: +7 Дней​

Прошло 40 дней вегетации, 7 дней предцветения и 14 дней цветения.

Прогресс Цветения​

Благодаря растяжке все колы находятся под лампами, и даже самая нижняя мелочь получает достаточно света.

Будущие Шишки​

Будущие шишки уже пушистые и обрастают трихомами. Всего две недели цветения, а трихомы уже появляются, и даже есть мутные — можно сказать, что скоро будет готово к употреблению.

Компактный Рост​

Все шишки продолжают расти прямо "с земли". До ламп остается всего 5 см, а вниз ещё 7 см запаса по высоте — использую подставки.

Планы на Будущее​

В следующий раз обещаю посадить минимум два куста в боксе 30х25х30 см
Screenshot_2.png Screenshot_3.png Screenshot_4.png Screenshot_5.png Screenshot_6.png Screenshot_7.png Screenshot_8.png Screenshot_9.png Screenshot_1.png
 

Вега - 40 дней​

Предцвет - 7 дней​

Цветение - 21 день​

Всем привет!

Прошло всего три недели цветения, и куст выглядит великолепно. Колы активно формируются и покрыты трихомами до самых нижних уровней. Благодаря технике LST даже маленькие шишки выглядят зрелыми, зеленого цвета и словно в сахарной глазури.

Попробуй найти самую крупную колу!

Запах: Аромат не слишком резкий, но очень приятный. Сладкий запах шоколада смешивается с ананасовой кислинкой и легким оттенком растений.

Питание: Считаю, что 3 и 4 недели цветения должны быть самыми насыщенными. Полив каждые 48 часов по 1 литру:

  1. NPK 120/130/250
  2. Байкал 2 мл + 0,5 г сульфата магния + 1 г корневина
  3. Стимулятор цветения "Бутон" 1 г
Screenshot_2.png Screenshot_3.png Screenshot_4.png Screenshot_5.png Screenshot_6.png Screenshot_7.png Screenshot_8.png Screenshot_1.png
 

Вега - 40 дней​

Предцвет - 7 дней​

Цветение - 28 день​

Всем привет!

Происходит то, чего я больше всего опасался. В порыве, мотивированном мыслями о том, что нижние цветочки не дозреют и останутся недоразвитыми, я срезал несколько из них. Это было во время выходных и праздников, но теперь совесть мучает, и оправдания не помогают.

Зато день был просто невероятно крутым, и это всего лишь на двоих! О великий отдых!

Как видно, на кусте почти нет веерных листьев - все они пошли на дефолиацию (да, все скурилось). Оставил только 5-7 листьев в качестве индикаторов питания.

Цветение уже 4 недели, рост вверх практически прекратился, теперь растение набирает массу. Я увлекся LST, и в итоге в боксе остается запас всего 5-6 см по высоте.

Видно, что стигмы начали понемногу сохнуть. Может, я перекармливаю, а может, у Sweet Seeds действительно получилось сделать быструю версию. В любом случае, цвести осталось минимум еще 3 недели, надеюсь, наберется жирок.
Screenshot_2.png Screenshot_3.png Screenshot_4.png Screenshot_5.png Screenshot_6.png Screenshot_7.png
 

Вега - 40 дней​

Предцвет - 7 дней​

Цветение - 35 день​

Всем привет!

Похоже, что растение отцветет за 7 недель, как указано в описании сорта.

На трихомах уже появился янтарный оттенок!
Screenshot_2.png Screenshot_3.png Screenshot_4.png Screenshot_1.png
 

Наконец-то ХАРВЕСТ!​

Процесс занял 92 дня​

Сушка и пролечка — это одни из самых важных моментов в выращивании шишек. Поделюсь своим опытом идеальной сушки для небольшого куста.

Перед харвестом я поливаю куст! Да-да, именно поливаю, чтобы он был более влажным. Это помогает удлинить сушку на пару дней. Затем срезаю куст целиком, не отделяя колы, сразу после ночи и отправляю его в темное и прохладное место.

Сушу исключительно в холодильнике при стабильной температуре +8°C — идеально! Не нужно ждать, пока стебли начнут хрустеть, иначе шишки могут пересохнуть и стать трухой. Шишка должна быть сухая, но не сыпаться, и чуть упругая при сжатии.

После холодильника можно досушить шишки не более 12 часов при комнатной температуре. Затем отделяю колы и мариную их в банки (не трамбуя, но так, чтобы было минимум воздуха). Пролечка также происходит в холодильнике в течение 30 дней! Банку не открывать — никакой плесени и конденсата не будет, если правильно высушить.

Результат — невероятный аромат и приятный, крепкий дым!
Screenshot_2.png Screenshot_1.png
 

Урожай: 270 грамм​

Куст курится ежедневно. Толерантность начинает появляться спустя 6-7 дней непрерывного использования, приходится уже стабильно делать по 2 бонга. Вчера решили, что можно и 3 — в первые полчаса чуть не сошли с ума.

Когда начало отпускать, пару раз повторялась фраза: "Блин, что это было?"
 
Помощь Пользователи

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.