КАК ДАВАТЬ ВЗЯТКУ?

KazahHATormozah

New member
25.01.2024
3
0
1
Предположим, что я решил отправиться за веществом, которое преследует уголовное наказание (например, до 3 лет тюремного заключения). В данном случае речь идет о 0,5 граммах MDMA, что примерно соответствует 3-4 таблеткам, так как стандартная дозировка, установленная законом, составляет 50 мг (очевидно, люди, которые определяли среднюю дозу, сами не употребляли вещество). За нарушение с административным штрафом можно получить до 10 дозировок, а после этого - уголовное преследование. Кроме того, если что-то пойдет не так, полицейские всегда могут "подсыпать" доказательства, чтобы усилить уличение.

Мне кажется разумным взять с собой некоторую сумму денег, чтобы в случае нужды сразу расплатиться на месте.

Итак, возникают следующие вопросы:

А) Какую сумму следует брать, например, для города по умолчанию в России?
Б) Как следует передавать деньги?
- Чтобы не попасть на камеру. Существуют ли какие-либо ситуации, когда полицейские не смогут их изъять?
- Чтобы не возникло ситуации, когда я просто прихватил с собой 30-50 тысяч, которые затем конфисковали, а на меня все равно завели уголовное дело.
Ц) Какова процедура предложения взятки, если у меня нет необходимой суммы денег при себе, и меня отпускают, протоколируя данный случай, но дело в конечном итоге разваливают? Или со мной могут куда-то поехать иначе поступить?

Было бы здорово, если бы кто-то, кто давал взятки в подобных или похожих ситуациях, рассказал свои истории (либо создал вымышленные рассказы, но со вполне реалистичным сценарием).

Небольшие комментарии с моей стороны (я совершенно не опытен в этих вопросах и даже никогда не давал взятки полицейским):

Мне кажется, что сумма и способ предоставления взятки будут отличаться, в зависимости от того, было ли случайное задержание отдельного сотрудника правоохранительных органов (вероятность 0,01%, но все же) или на меня "ждали".

На одной свадьбе я переговаривался со знакомым полицейским (я его почти не знаю, но он, кажется, является капитаном и следователем). Он рассказал, что однажды получил взятку в размере 1,5 миллиона рублей за 50 граммов кокаина. Очевидно, что таскать с собой такую сумму за веществом это немного лишнее.

Во всех автомобилях полиции в Москве установлены видеорегистраторы, в Подмосковье - в половине автомобилей. Так что в такси, перед глазами сотрудника полиции, лучше не говорить о деньгах.

Как правильно предоставить взятку на месте?



На месте тебе все понятно объяснят, не нервничай. Даже если у тебя не будет денег при себе, они дадут возможность позвонить кому-то, кто сможет их занять.

Если вдруг тебе ничего не предлагают, обрати внимание на главного в группе (обычно его сразу можно определить - если вставить перья в его задницу, он будет похож на павлина перед самкой) и попроси помощи в решении всех проблем, возникших в данной ситуации, сказав что-то подобное: "Меня интересует скорейшее разрешение всех проблем с максимальной выгодой для нас обоих, подскажите, как это можно сделать." Если он сделает вид дурака и начнет угрожать тюрьмой и неприятностями, значит либо он не принимает решений, либо группа не сговорчивая. Значит взятка будет предложена в месте, куда он тебя приведет. Если ничего и там не произойдет, заткнись и запроси помощь адвоката (который должен быть готов к таким ситуациям). Однако подобное развитие событий маловероятно - в какой-то момент тебе обязательно предложат, кому и сколько дать, особенно если ты намекнешь на это.

На счет видеорегистраторов, скрытых камер и прочей разыгранной телевизионной херней - все это не стоит беспокоиться. Главное не говорить прямо "Это для тебя тысяча долларов, и отстань". Укажи на то, что ты готов договариваться, все устроит сам контрольный орган - ведь это его дело и он знает, как сделать это без последствий
 
Помощь Пользователи

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.