Aurora Indica от Nirvana: Классика для наружного выращивания

Weeds

Moderator
07.06.2024
257
0
16
Осенний урожай 2020 года запомнился многим благодаря выращиванию сорта Aurora Indica от Nirvana Seeds. Этот сорт был выбран мной для выращивания в открытом грунте, в условиях морского климата Канады, из-за его стойкости к низким температурам и плесени. Семена были приобретены у TrueNorthSeedBank, и Aurora Indica была идеальным выбором для летнего сезона. Генетика сорта включает Northern Lights и Afghan, что делает его устойчивым и выносливым для наружного выращивания.

Подготовка и выращивание​

Два растения Aurora Indica были посажены в помещении ранней весной, чтобы к концу мая они уже имели некоторый размер. Их пересадили в большие контейнеры, и хотя я ожидал, что корни полностью заполнят их, они не достигли полного заполнения. Для управления размером контейнера я использовал сбалансированные почвенные добавки, верхнюю подсыпку и жидкие удобрения.

Во время роста растений стало очевидно, что у них два фенотипа. Фенотип A быстро рос прямым и высоким, проявляя признаки чистой индики. Фенотип B был коренастым и низким, что соответствовало моим ожиданиям. Фенотип A отличался красивыми розовыми пестиками, что было приятно наблюдать и фотографировать. В итоге я решил сохранить линию Фенотипа A, так как она производила более крупные колы.

Особенности ухода​

Летом предыдущего года мои растения подверглись осеменению, вероятно, из-за близлежащего промышленного прожектора. Чтобы избежать этого в будущем, я перемещал растения в укрытие каждую ночь и обратно утром. Это требовало значительных усилий, но позволило защитить растения от прямого дождя, ветра и тропических штормов, обеспечив им полноценный ночной цикл.

Я надеялся, что этот метод значительно снизит риск плесени и мучнистой росы. Однако, несмотря на все усилия, в начале октября я обнаружил плесень на бутонах из-за высокой влажности воздуха. Это стало большим разочарованием, так как я не ожидал столкнуться с плесенью при таких условиях.

Аромат и эффект​

Летом растения издавали цветочный, травянистый и сладкий аромат, который иногда казался мне слишком сильным. Высушенные и выдержанные шишки имели сладкий, цветочный, травянистый запах с легкими топливными нотками.

Эффект от Aurora Indica был средней силы, с типичным для индики расслабляющим действием. Он не был слишком мощным, но явно выраженным, что делало его хорошим дополнением к любому миксу. Самостоятельное употребление также приносило удовольствие, но из-за однообразного эффекта я не часто его использовал в одиночку.

Урожай и качество​

Шишки были плотными, что идеально подходило для наружного выращивания в условиях недостатка прямого солнечного света. Они немного крошились по мере высыхания, но в целом я остался доволен качеством урожая. Урожай был обильным, и я раздал большую часть друзьям, которым понравились большие контейнеры с подарочной травой. Однако, урожайность не увеличилась по сравнению с прошлым годом, что стало некоторым разочарованием.

Заключение​

Aurora Indica от Nirvana оправдала мои ожидания, показав хорошие результаты в условиях наружного выращивания. Этот сорт оказался надежным и устойчивым, хотя плесень все же стала проблемой. Фенотип A стал приятным сюрпризом благодаря своим уникальным характеристикам. Итоговая оценка - 8/10, учитывая некоторые разочарования с плесенью и стабильной, но не увеличившейся урожайностью.

Краткие характеристики сорта Aurora Indica​

  • Генетика: Northern Lights x Afghan
  • Высота растения: Средняя (в зависимости от фенотипа)
  • Уровень ТГК: Средний
  • Аромат: Цветочный, травянистый, сладкий с топливными нотками
  • Урожайность: Высокая
  • Индика/Сатива: 90% Индика, 10% Сатива
  • Время цветения: Сентябрь - Октябрь (в зависимости от климата)
  • Тип цветения: Фотопериод
  • Плюсы: Высокая урожайность, стойкость к холоду
  • Минусы: Склонность к плесени в условиях высокой влажности
  • Эффект: Расслабляющий, сонный, эвфорический
  • Цвет шишек: Зависит от фенотипа, возможно розовые пестики
Aurora Indica от Nirvana - это классический сорт для тех, кто ищет надежную и стойкую индику для наружного выращивания, способную выдержать суровые климатические условия.

Screenshot_2.png Screenshot_3.png Screenshot_4.png Screenshot_1.png
 
Помощь Пользователи

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.